Этот сайт больше не действует. Мы изменили свое навание на Parstoday Russian.
Понедельник, 02 Февраль 2015 16:02

Спутник "Фаджр" в иранском небе (Фото-Видео)

Спутник "Фаджр" в иранском небе (Фото-Видео)
Иновещание - Национальный спутник "Фаджр" (Заря) усилиями иранских специалистов и ученых выведен на околоземную орбиту.

Запуск ракеты-носителя со спутником "Фаджр" успешно состоялся в понедельник, в преддверии 3 февраля, Национального дня космических технологий, по указу президента ИРИ Хасана Роухани.
Роухани, выступая на церемонии после запуска этого спутника, поздравил всех специалистов и руководителей космической индустрии с успешным запуском спутника "Фаджр" и ракеты-носителя "Сафир Фаджр" и добавил: "Иранские ученые и мыслители вступили в новую стадию в плане развития космических наук",
По его словам, иранское правительство преисполнено решимости двигаться по пути национального прогресса и в предстоящие годы все потребности страны в космической сфере будут удовлетворены благодаря усилиям умелых иранских специалистов.
Наряду с этим, министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана бригадный генерал Хусейн Дехкан, поздравив с успешным запуском спутника "Фаджр" лидера исламской революции, президента и весь иранский народ, сказал: "Проектирование и изготовление национального спутника "Фаджр" стало возможным благодаря неустанным усилиям ученых и исследователей космических наук в Компании электронной промышленности Ирана и прочих базовых научно-исследовательских институтах страны, и стало еще одним ярким примером научно-технологического прогресса ИРИ".

Медиа

Комментарии   

 
0 #12 Сочень Виктор 28.02.2015 07:24
Поздравляю братский народ Ирана с таким эпохальным событием! Я рад, что ни смотря ни на что, наука и техника в Иране не только жива, но и развивается!

Член общества дружбы "Барадаран-наме "
Цитировать
 
 
0 #11 Н.Матросов 06.02.2015 23:16
Поздравляю народ Исламской республики Иран с этим знаменательным событием - запуском искусственного спутника Земли "Фаджр".

Член "Барадаран-наме " Н.Матросов, Лиепая.
Цитировать
 
 
0 #10 Надежда 05.02.2015 15:52
Поздравляю!!Выз ывают большое уважение и восхищение достижения Ирана в этой области науки и техники. МОЛОДЦЫ! Надежда,член "Барадаран-наме "
Цитировать
 
 
0 #9 Наталия 04.02.2015 00:29
Народу Ирана желаю чистого неба над головой, замечательные достижения науки и техники - успешный запуск искусственного спутника Земли "Фаджр" пуст служит миру и процветанию ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЫ !
Присоединяю свои поздравления к голосам "Барадаран-наме " ,
Цитировать
 
 
0 #8 Владислав 03.02.2015 02:59
Искренне рад за народ независимого Ирана в продвижении на пути науки, развития и полёта в космос спутника.
Надеюсь, пришло время и для иранских космонавтов!
С ув. Владислав.
"Барадаран-наме".
Цитировать
 
 
0 #7 Василий 02.02.2015 20:20
Прост слов нет чтобы выразить восхищения прорывом в области космических технологий.Несм отря на давление и санкции со стороны США и их союзников,Иран не только выстоял но и двигался вперед,развивая космические программы.Низки й поклон всему иранскому народу за то,что не смотря на трудности они выстояли и победили.Удачи вам,здоровья и процветания.
Член общества "Барадаран - наме" Василий Голуб
Цитировать
 
 
0 #6 Anita 02.02.2015 19:45
Sveiki! Man ir aizvien lielāks prieks par šīs tautas panākumiem.Tā turēt un iet uz priekšu.
Цитировать
 
 
0 #5 Роберт 02.02.2015 19:43
Запуск спутника знаменательное событие. Мои поздравления Ирану.

"Барадаран-наме", г. Рига
Цитировать
 
 
0 #4 Вячеслав 02.02.2015 19:31
Значимое событие.В условиях санкций. Иран вступил в когорту космических держав.
Барадаран-наме
Цитировать
 
 
0 #3 Каюм Саидов 02.02.2015 18:45
Понедельник 2 февраля 2015 года войдет в историю дружественного Ирана как это было в СССР - 4 октября 1957 года, когда был запущен первый космический спутник Земли.
Поздравляю братский Иран с Великим прорывом и вступлением в клуб стран покорителей космоса !
Каюм саидов
Член Латвийского Общества Друзей Ирана
"Барадаран-наме"
Ташкент, Узекистан
Цитировать
 
 
0 #2 Yevgeny 02.02.2015 18:23
Congratulations!
This is really great achievement of Iranian people!
Цитировать
 
 
0 #1 Владимир Галочкин 02.02.2015 17:56
Дорогие друзья и братья!

Латвийское Общество Друзей Ирана "Барадаран-наме " поздравляет народ Ирана с замечательным достижением науки и техники - успешным запуском искусственного спутника Земли "Фаджр".
Мы искренне рады, что несмотря на политику санкций Большого Сатаны и его сатанят, братский Иран становится все более передовым и сильным государством.
Слава Ирану!

Руководитель "Барадаран-наме " В. Галочкин. Рига.
Цитировать